Что такое датчик давления Danfoss?

января 15, 2021
 
С датчиками давления Данфосс осуществлять контроль наиболее сложных и ответственных технологических процессов становится в разы проще. К главным преимуществам датчика давления относят:
  • Точность;
  • Стабильная работа в агрессивных средах;
  • Прочность и продолжительный срок службы.
Многофункциональные датчики давления используют в качестве универсальных приборов измерения. Они отвечают за контроль в различных отраслях промышленности. Функционал приборов предусматривает локальную настройку приборов..
 
Преобразователи давления предназначены для измерения давлений жидкостей и газов в промышленности. Корпус датчика изготовлен из кислотостойкой нержавеющей стали. Точность обеспечивается лазерной калибровкой, встроенной температурной компенсацией и помехозащищенностью. Рабочий диапазон температур: от – 40°С до 85°С. Диапазон измерения: 0 - 1 до 0 - 600 бар.
 
Промывная (открытая) диафрагма для использования с агрессивными, вязкими и кристаллизующимися средами. Корпус датчика и промывная диафрагма изготовлены из кислотостойкой нержавеющей стали (AISI 316L). Присоединение G1/2˝ с кольцевым уплотнением из нитрина. Диапазон измерения: 0 - 1 до 0 - 600 бар.
 
Преобразователи давления c промывной (открытой) диафрагмой предназначены для использования с агрессивными, вязкими и кристаллизующимися средами. Корпус датчика и диафрагмы изготовлены из кислотостойкой нержавеющей стали (AISI316L). Коническая резьба G 1’’. Рабочий диапазон температур: от -10 °С до +85 °С
 

Преобразователи (датчики) давления для воды, газа, масла, вакуума, воздуха.

 
Подразделение "Промышленная Автоматика" компании Danfoss, работающее в различных и ответственных отраслях промышленности по всему миру, является вашим универсальным партнером по промышленным системам управления. Благодаря компании Danfoss, вы получаете доступ к широкому спектру технологий компании Danfoss для большого количества отраслей промышленности.
 

Гидравлическое оборудование

  • В мире, зависящем от инфраструктуры, мобильное гидравлическое оборудование является ключевым элементом обеспечения современного уровня жизни для постоянно растущего населения. Мобильное гидравлическое оборудование обладает эффективностью, экономичностью, надежностью и безопасностью для окружающей среды независимо от того, используется ли оно в строительстве, сельском хозяйстве или транспортировке.

Морское применение

  • Области применения варьируются от отвода сточных вод до очистки выхлопных газов: на современном судне используется большинство систем, применяемых на суше, просто сосредоточенных на ограниченном пространстве. Подразделение “Промышленная Автоматика” компании Danfoss является мировым лидером по поставке преобразователей давления для автоматизации судовых двигателей и других ответственных узлов: двухтактных и четырехтактных дизельных и газовых двигателей, силовых установок, установок обработки топлива, маслоотделителей и другого оборудования.

Воздушные компрессоры

  • Промышленный сектор по производству воздушных компрессоров охватывает огромный ассортимент оборудования, начиная от малогабаритных агрегатов, используемых в медицинских целях, и заканчивая крупными промышленными компрессорами, работающими в диапазоне мощности, измеряемом киловаттами. Основные используемые технологии компрессоров весьма разнообразны.

Насосы

  • Мировая потребность в чистой воде является огромной и постоянно растет, требуя принятия общих мер по управлению оборотом воды. Компания Danfoss готова внести свой вклад в такое серьезное начинание. Для нас насос является ключевым элементом в управлении оборотом воды – начиная с водозабора и заканчивая стоками. Поэтому мы подготовили серию датчиков и реле для насосов, специально предназначенных для самых распространенных областей применения в водном хозяйстве.

Преобразователь MBS Danfoss, изготовленный по самым передовым технологиям

 
Преобразователь давления, как правило, включает в себя три основных элемента:
  • Электронный блок;
  • Чувствительный элемент;
  • Корпус.
Техническое решение каждого из этих элементов и их сочетание определяют эксплуатационные параметры всего изделия. Все преобразователи давления Danfoss сертифицированы в соответствии с международными стандартами ISO 9001 и ISO 14001, Российским ГОСТ Р, а также внесены в Госреестр средств измерений
 

Электронный блок. Преобразователи давления компании Danfoss выпускаются с аналоговыми электронными блоками и обладают уникальными техническими характеристиками в отношении следующих параметров:

  • Точность;
  • Диапазон компенсированной температуры;
  • Защита от электромагнитных/ радиочастотных помех.

Чувствительный элемент

  • Пьезорезистивный полупроводниковый чувствительный элемент обеспечивает измерение давления в диапазоне от 0 – 600 бар. Эта технология предназначена для измерения, как избыточного, так и абсолютного давления. 

Корпус. Конструкция преобразователя обеспечивает длительный срок службы благодаря:

  • Высокой стойкости к ударам и вибрациям;
  • Корпусу с классом защиты до IP67;
  • Демпферу, сглаживающему гидравлические удары, пульсации и кавитацию;
  • Применению нержавеющей стали AISI 316L для изготовления деталей, контактирующих с рабочей средой.

Возврат к списку