Интеллектуальные нагревательные системы Danfoss DEVI - результат 75-летнего опыта

июля 23, 2021
 
Компания DEVI A/S была основана в 1942 году в Дании и за весь период своего существования прошла путь от частной фирмы-мастерской до крупного промышленного предприятия, которое производит современные решения кабельного обогрева и экспортирует их в 65 стран мира. DEVI занимает стабильную позицию основоположника и новатора в сфере кабельных нагревательных систем для внутреннего и наружной установки. В Украине DEVI представлена ​​с 1994 года и на сегодняшний день является самой популярной в своем сегменте торговой маркой. С 2003 года DEVI входит в группу компаний Danfoss.
 
В течение 75 лет своей деятельности DEVI занимается созданием теплых, безопасных и гостеприимных домов благодаря высококачественным решением в области электрического обогрева с длительным сроком службы.
Основной продукт DEVI - нагревательный кабель, сфера применения которого распространяется на установки внутри помещений (системы «Теплый пол» или «Полное отопление") и извне (Антиобледенения кровли, дорог, лестниц, подогрев труб и т.д.). Нагревательный кабель DEVI - это одно- или двужильный экранированный кабель, который изготавливается из разной удельной мощностью, разными вариантами изоляции и другими характеристиками. Ассортимент кабелей DEVI, которые изготавливаются - более тридцати типов - позволяет выбрать и применить именно тот кабель, который лучше всего подходит для решения конкретных задач. Особой популярностью пользуются тонкие нагревательные маты, предназначены для установки в клей под плитку. Это тонкий двужильный кабель, уже закреплен на пластиковой самоклеющейся сетке, что значительно упрощает монтаж. Уровень пола при укладке нагревательных матов практически не повышается, поскольку для установления нагревательного мата достаточно стандартной толщины клея для плитки (примерно 5 мм).
 
Выбор нужной мощности и установка системы осуществляется с учетом условий конкретных помещений. Для обеспечения правильности установки и эксплуатации каждая система DEVI комплектуется подробными инструкциями, которые также присутствуют на сайте www.devi.ua. Кроме этого, нагревательные кабели и маты, установленные (замоноличенными) в конструкцию пола жилого помещения или помещения с похожим микроклиматом, действует полная гарантия на 20 лет. Термин «Полная гарантия» предусматривает, что при наступлении гарантийного случая DEVI компенсирует не только стоимость работ по ремонту, но и стоимость материалов для восстановления покрытия пола, например, керамической плитки. DEVI представляет уникальное предложение - «Нагревательные системы высшего качества с интеллектом», которые обеспечивают потребителям максимальный уровень комфорта и безопасности! Интеллектуальная составляющая этих систем - электронные терморегуляторы DEVIreg™, которые выпускаются в нескольких вариантах, для систем «Теплый пол» или для полного отопления через пол. DEVI предлагает более 20 различных типов терморегуляторов. Поставляются также специально разработанные цифровые терморегуляторы с датчиками снега и льда для систем снеготаяния на открытых внешних площадках, и систем антиобледенения на крышах и водостоках. Для беспроводного/дистанционного управления всеми нагревательными системами жилого дома (как электрическими кабельными системами, так и гидравлическими системами отопления и / или обогрева пола) с одной удобного для пользователя места предлагается система Danfoss Link™. При подключении этой системы к сети Интернет через Wi-Fi появляется возможность дистанционно управлять работой нагревательных систем здания и отслеживать фактические температуры помещений, с помощью мобильного приложения - где бы вы ни находились.
 
Отдельных слов заслуживает современный терморегулятор DEVIreg™ Touch с сенсорным дисплеем и интеллектуальным таймером, с простым и дружественным интерфейсом, спроектированный специально для удовлетворения запросов современных пользователей, с расширенным сроком гарантии - 5 лет. одна из главных положительных качеств этого регулятора - простое и понятное меню, с подсказками на русском/украинском языке. Для настройки или изменения режима работы нагревательной системы не обязательно быть специалистом по отоплению или искать инструкцию - на дисплее все просто и понятно. Одна из последних разработок компании - терморегулятор DEVIreg™ Smart со встроенным Wi-Fi-модулем. Он обладает всеми преимуществами DEVIreg™ Touch, но предусматривает простое управление со смартфона или планшета с помощью мобильного приложения DEVIsmart™ App с любого, удобного для пользователя места. За почти два десятилетия работы в Украине, сформированная, и успешно развивается сеть из более чем 70 официальных дилеров DEVI. Это - компании, специализирующиеся эксклюзивно на оборудовании торговой марки DEVI, в которых работают квалифицированные специалисты, прошедшие курс специальной технической подготовки и имеют право продавать и устанавливать кабельные нагревательные системы. За время работы в Украине ими установлено сотни тысяч кабельных нагревательных систем на многих разноплановых объектах.
Высококачественную техническую поддержку обеспечивает представительство DEVI и сервисные центры в основных регионах Украины. Вы можете рекомендовать продукцию DEVI своим клиентам в качестве торговой марки, которая многие десятилетия занимает ведущие позиции на мировом рынке, и как проверенного партнера, который имеет многолетние традиции успешного сотрудничества.
 

Гарантия DEVI

  • Гарантия торговой маркиDEVI отличается своей выгодности для потребителя. DEVI - единственный производитель, который не снимает с себя ответственность и возможные затраты при сопутствующих ремонту работах. Иными словами, если причина поломки гарантийная, то мастера Сервисных центров DEVI обнаружат неисправность кабеля, снимут пол, отремонтируют нагревательный кабель и компенсируют расходы по восстановлению покрытие пола. Для определения таких условий гарантии используется термин «Полная гарантия», и срок ее действия с момента приобретения нагревательного кабеля составляет 20 лет.
  • На терморегуляторы DEVI предоставляется гарантия 2 года, на сенсорные терморегуляторы DEVIreg™ Touch и DEVIreg™ Smart - крупнейшая на рынке гарантия для терморегуляторов - 5 лет. Расчетный срок службы нагревательного кабеля DEVI в конструкции пола составляет не менее 50 лет. В 2011 году Научно-исследовательским центром независимых потребительских экспертиз «ТЕСТ» проведено исследование пяти самых популярных марок оборудования для «теплых полов» в Украине, в результате которого продукция торговой марки DEVI была признана лучшей по ряду параметров и получила награду «ОТЛИЧНО».
  • DEVI увеличивает гарантию до 20 лет на электрические нагревательные кабели и нагревательные маты. Полная 20-летняя гарантия предусматривает, что при возникновении гарантийного случая DEVI обязуется бесплатно устранить дефект или произвести замену изделия в течение гарантийного срока. Кроме этого, кабельные нагревательные системы, установленные (замоноличенными) в конструкцию пола жилого помещения или помещения с похожим микроклиматом, действует полная гарантия, согласно которой DEVI обязуется покрыть все расходы, связанные с заменой или ремонтом нагревательной системы, и затраты на восстановление напольного покрытия.
  • Новая гарантия вступила в силу в сентябре 2013 года одновременно с выводом на рынок новой высокотехнологичной продукции - нагревательных кабелей DEVIflex™ и DEVIsafe™. Это - результат работы над повышением качества и надежности, постоянно проводится специалистами DEVI. Новые кабели DEVIflex™ заменяют кабели DTIP, а кабели DEVIsafe™ заменяют кабель DTCE-20.
 

Основные сферы применения и преимущества продукции DEVI

 

DEVI разрабатывает, производит и продает кабельные нагревательные системы:

  1. «Электрические теплые полы Devi» - комфортный подогрев поверхности пола.
  2. «Электрическая напольная система отопления» - полное отопления помещений из-за нагрева пола.
  3. «Снеготаяние» - защита от намерзания снега и льда на дорогах, лестницах и тому подобное.
  4. «Антиобледенение» - защита от намерзания снега и льда в кровельных водосточных системах.
  5. «Защита от замерзания» и «технологический нагрев» трубопроводов, емкостей, подогрев спортивных газонов, почвы в теплицах, отопления сельскохозяйственных помещений, защита от замерзания фундаментов и полов морозильных камер, а также многое другое.

Высокая надежность, безопасность

  • Установив оборудования DEVI, вы гарантированно обеспечиваете клиента нагривльною системой, выполненной с высококачественных материалов, которая будет надежно работать в течение долгих лет. относительно надежности - можно рассчитывать на то, что нагревательные кабели DEVI прослужат без обслуживания столько же, сколько помещения, в котором они установлены.

Низкие расходы

  • Правильно рассчитав и установив нагревательную систему DEVI, а также подобрав терморегулятор, который оптимально подходит для управления работой выбранной системы, вы сможете рационально потратить средства на этапе ремонта и обеспечить щадящий режим при эксплуатации.

Надежный выбор

  • DEVI является мировым лидером производства кабельных систем и входит в группу компаний Danfoss. Представлена ​​на рынке более 75 лет, в 100 странах мира на пяти континентах. выгодная инвестиция DEVI является лидером выполнение гарантийных обязательств и предоставляет потребителю полную гарантию, которая включает в себя компенсацию затрат на восстановление покрытия.

Оптимальный комфорт

  • Система подогрева пола DEVI равномерно распределяет тепло по всей площади помещения, создавая оптимальную температуру воздуха на уровне ног, тела и головы. Поскольку в этом случае скорость движения воздуха очень мала, поднимается значительно меньшее количество пыли, что немаловажно для людей, страдающих аллергией или астмой.

Минимальное потребление энергии

  • Благодаря повышенной температуре на уровне пола и точной системе управления, температура воздуха в помещениях, оснащенных системами DEVI, может быть на 1 ... 2 °C ниже, чем в помещениях с традиционной системой отопления, без снижения при этом теплового комфорта человека. это позволяет уменьшить потребление энергии на 10-20%, что не только экономит деньги, но и не вредит окружающей среде.

Под любое покрытие пола

  • Система подогрева пола DEVI обеспечивает комфортную температуру повсюду: в квартире, офисе, цехе, спортивном зале или в любом другом помещении, где необходимо комфортное тепло. Немаловажен тот факт, что кабельная система DEVI может быть установлена ​​в конструкцию пола практически любого типа: как в новые бетонные или деревянные полы, так и у пола реконструируемых.

Невидимый источник тепла

  • Система подогрева пола DEVI невидима. Скрытый в пол нагревательный кабель открывает невероятные возможности для дизайна интерьера, устраняя проблемы, связанные с использованием радиаторов, которые уменьшают полезное пространство и портят интерьер.

Возврат к списку